• +7 (47343) 7-53-65
Углянец, Ломоносова ул, 167г

Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная, дневное пребывание детей в Учреждении

Срок обучения: 4 года

Язык, на котором осуществляется образование: русский.

Численность  обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований  бюджета субъекта Российской Федерации (Воронежскаяобласть)  – 185детей.

Воспитанников с иностранным гражданством в Учреждении нет.

Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования МКДОУ «Детский сад ОВ с. Углоянец", разработанной на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» /Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. – М.: «МОЗАИКА- СИНТЕЗ», 2014., а так же парциальных программ, обеспечивающих реализацию направлений: физическое, социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно – эстетическое.

Цели и задачи  ДОУ

Цель :

Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, обеспечивающих развитие детей и способствующих реализации образовательных задач и социального заказа родителей.

Задачи :

1. Осуществление комплексного подхода в воспитании здорового ребёнка посредством физкультуры, закаливающих и оздоровительных мероприятий.

2. Координация деятельности детского сада, родителей воспитанников и социума в вопросах повышения качества образовательных услуг.

3.  Аттестация педагогов на более высокую квалификационную категорию

4.Расширение возможностей социального партнерства учреждения (возможность участвовать в конкурсах проектов разного уровня, с целью привлечения дополнительных средств на совершенствование образовательной среды ДОУ).

5. Использование ИКТ в образовательном процессе.

6.Возможность пополнения материально-технической базы и предметно-развивающей среды

Основные направления деятельности ДОУ

1.Создать организационно-методические условия для реализации ФГОС ДО в ДОУ

2. Продолжить развитие нравственно- этических качеств у дошкольников и формирование интереса к культуре посредством театрализованной и проектной деятельности;

3. Совершенствовать работу с семьей с целью педагогической поддержки родителей и повышения их компетентности в вопросах воспитания, развития, охраны и укрепления здоровья детей.

Календарный план

План работы в летний оздоровительный период.

Лето 2015

Лето 2016

Лето 2017

Лето 2018