• +7 (47343) 7-53-65
Углянец, Ломоносова ул, 167г

Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная, дневное пребывание детей в Учреждении

Срок обучения: 6 лет

Язык, на котором осуществляется образование: русский.

Численность  обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований  бюджета субъекта Российской Федерации (Воронежскаяобласть)  – 260детей.

Воспитанников с иностранным гражданством в Учреждении нет.

Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования МКДОУ «Детский сад ОВ с. Углоянец", разработанной на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» /Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. – М.: «МОЗАИКА- СИНТЕЗ», 2014., а так же парциальных программ, обеспечивающих реализацию направлений: физическое, социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно – эстетическое.

Цели и задачи  ДОУ

Цель :

Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, обеспечивающих развитие детей и способствующих реализации образовательных задач и социального заказа родителей.

Задачи :

1. Осуществление комплексного подхода в воспитании здорового ребёнка посредством физкультуры, закаливающих и оздоровительных мероприятий.

2. Координация деятельности детского сада, родителей воспитанников и социума в вопросах повышения качества образовательных услуг.

3.  Аттестация педагогов на более высокую квалификационную категорию

4.Расширение возможностей социального партнерства учреждения (возможность участвовать в конкурсах проектов разного уровня, с целью привлечения дополнительных средств на совершенствование образовательной среды ДОУ).

5. Использование ИКТ в образовательном процессе.

6.Возможность пополнения материально-технической базы и предметно-развивающей среды

Основные направления деятельности ДОУ

1.Создать организационно-методические условия для реализации ФГОС ДО в ДОУ

2. Продолжить развитие нравственно- этических качеств у дошкольников и формирование интереса к культуре посредством театрализованной и проектной деятельности;

3. Совершенствовать работу с семьей с целью педагогической поддержки родителей и повышения их компетентности в вопросах воспитания, развития, охраны и укрепления здоровья детей.

Программа воспитания 2021-2022 уч год

Календарный план воспитательной работы 2021-2022 уч год

Учебный план по дополнительному образованию 2021-2022 уч год

Рабочие програмы

Рабочая программа второй младшей группы "Сказка"

Рабочая программа второй младшей группы "Цветочки"

Рабочая программа всредней группы

Рабочая программа старшей группы

Рабочая программа  подготовительной группы

Рабочая программа музыкальных руководителей

Рабочая программа инструктора физической культуры

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Театральные ступеньки" (модифицированная художественной направленности базовый уровень)

Календарный план

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

План работы в летний оздоровительный период.

Лето 2015

Лето 2016