• +7 (47343) 7-53-65
Углянец, Ломоносова ул, 167г

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА с. УГЛЯНЕЦ»

(МКДОУ «ДЕТСКИЙ САД ОВ с. УГЛЯНЕЦ»)

Функционирует с ноября 1971 года. Расположен в типовом двухэтажном здании общей площадью 884,5 кв.м.

Адрес: 396130, Воронежская область, Верхнехавский район, с. Углянец, ул. Ломоносова, д.167 «Г»

Телефон: 8(47343) 75-3-65

e-mail: anzhelalet@mail.ru

Адрес сайта в Интернете: ygldetsad.ru

Режим и график работы:  с 7.00 до 19.00. Выходные дни: суббота, воскресеннье и государственные праздничные дни.

Учреждение не имеет представительств и филиалов.

Учредитель: Учредителем учреждения является администрация Верхнехавского муниципального района Воронежской области.                                                 Адрес официального сайта администрации Верхнехавского муниципального района Воронежской области в сети Интернет: vhava.ru, адрес электронной почты: vh.admin@mail.ru

Заведующая ДОУ: Летникова Анжела Владимировна

Заместитель заведующей по учебно-воспитетельной работе ДОУ: Белкина Ольга Викторовна

Общая характеристика детского сада:

Детский сад имеет государственную лицензию на право ведения образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации. ДОУ разработан план развития учреждения, в основе примерной основной общеобразовательной программой «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой (издание 2014 г., исправленное и дополненное).

Кадровое обеспечение деятельности ДОУ

В ДОУ сформирован молодой, дружный, работоспособный коллектив:

воспиатателей - 11 человек

музыкальных руководителей  - 2 человека

инструктор по визическому воспитанию - 1 человек

старший воспитатель - 1 человек

педагог-психолог - 1 человек

логопед - 1 человек

педагог дополнительного образования - 1 человека

Из них 9 педагогов имеют высшее педагогическое образование

Обслуживающий персонал 22 человек .

Колличество детей: 185 человек

Колличество групп: 6гр.

Подготовительная к школе группа  - 1 гр.

Старшая группа - 2гр.

Средняя группа - 1гр.

Вторая младшая группа - 2гр.

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная, дневное пребывание детей в организации, осуществляющей образовательную деятельность в очной форме.

Нормативный срок обучения: 4 года.

Учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей дошкольного возраста, создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Язык, на котором осуществляется образование: обучение и воспитание в Учреждении осуществляется на русском языке. В Учреждении создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

Основные направления  ДОУ

Цель :

Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, обеспечивающих развитие детей и способствующих реализации образовательных задач и социального заказа родителей.

Задачи :

1. Осуществление комплексного подхода в воспитании здорового ребёнка посредством физкультуры, закаливающих и оздоровительных мероприятий.

2. Координация деятельности детского сада, родителей воспитанников и социума в вопросах повышения качества образовательных услуг.

3.Аттестация педагогов на более высокую квалификационную категорию

4. Расширение возможностей социального партнерства учреждения (возможность участвовать в конкурсах проектов разного уровня, с целью привлечения дополнительных средств на совершенствование образовательной среды ДОУ).

5. Использование ИКТ в образовательном процессе.

6.Возможность пополнения материально-технической базы и предметно-развивающей среды

Основные направления деятельности и задачи ДОУ

1.Создать организационно-методические условия для реализации ФГОС ДО в ДОУ

2. Продолжить развитие нравственно- этических качеств у дошкольников и формирование интереса к культуре посредством театрализованной и проектной деятельности;

3. Совершенствовать работу с семьей с целью педагогической поддержки родителей и повышения их компетентности в вопросах воспитания, развития, охраны и укрепления здоровья детей

С удовольствием ждем Вас и Вашего ребенка к нам в гости!